И снова основным аргументом для суда является реальность сделки.
В Определении ВС РФ от 04.03.2015 №302-КГ14-3432 рассмотрена ситуация, когда налоговики решили, что компания использовала  «лишнего» посредника, что приводит к получению необоснованной налоговой выгоды и вычету НДС.  Чиновники представили доказательства того, что посредник носит признаки однодневки, однако компания доказала, что поставка была осуществлена, и весь поставленный товар реализован в дальнейшем.
Суд принял сторону компании, основываясь на том, что реальность сделки была доказана.
Во втором рассматриваемом деле суд не пришел к окончательному выводу, и направил дело на новое рассмотрение.
Причиной такого решения стало убедительное  знание налоговиками технологического процесса производства. Были представлены доказательства тому, что использование сырья, полученного от спорного контрагента,  является нарушением технологии производства.
См. Определение ВС РФ от 03.02.15 №309-КГ14-2191, главным выводом из которого является то, что не следует недооценивать налоговиков. Они, как правило, добросовестно и тщательно изучают специфику деятельности налогоплательщика.
19.04.2015
Россия, Кемеровская обл., Кемерово

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Нет комментариев

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Свежие комментарии
Другие публикации автора