Возможно ли такое?
Предлагаю включаться в обсуждение заявленной темы.
Этим вопросом необходимо озадачится тем, кто размещает объявления о вакансиях.
С 14 июля 2013 года вступил в силу закон от 02.07.2013 г. №162-ФЗ, который запрещает печатать в объявлениях на вакансию информацию дискриминационного характера, а именно:
Теперь речь идет о компенсации за использование личного транспорта. Чиновники сочли, что не облагается страховыми взносами компенсация только в пределах установленных норм.  С ними не согласился суд, указав в Определении ВАС от 5.12.12 №ВАС-15423/12, что Постановление Правительства от 08.02.02 №92, которым установлены нормы компенсации за использование личного транспорта, применяется только для расчета налога на прибыль и УСН. Для страховых взносов ограничений нет, не облагается вся сумма компенсаций.
Именно такой вывод напрашивается после прочтения Письма ФНС России от 24.12.12 №СА-4-7-22020.
В Письме анализируется постановление Президиума ВАС  от 03.07.2012 №2341/12. Напомню, что в Постановлении речь идет о том, что даже если доказано, что поставщик это однодневка, налоговым органам необходимо пересчитать обязательства по налогам исходя из рыночной цены, поскольку реальность сделки не оспаривалась. Чиновники сделали из этого следующие выводы:
У ИП нет работников, применяет УСН «доходы» как уменьшить их на страховые взносы?
Минфин в Письме от 25.01.2013 №03-11-11/29 пришел к благоприятному для предпринимателей выводу:
Приказом Минтруда и соцзащиты от 06.02.13  №26881 внесены изменения в Порядок проведения аттестации рабочих мест.
Одним из новшеств  - теперь не нужно аттестовать рабочее место, если работники на них заняты исключительно  на персональных электронно-вычислительных машинах (компьютерах).
Законопроект суров, но это законопроект
На ближайшем заседании в Открытом правительстве будет обсуждаться вопрос об объединении администрирования социальных взносов и передаче его обратно из государственных внебюджетных фондов в ФНС, как это было до 2010 года, когда действовал единый социальный налог.
Налоговики доначислили налог на имущество физлиц предпринимателю, применяющему «упрощенку» и «вмененку». Это коснулось нежилых помещений, принадлежащих этому ИП на праве собственности. Аргумент налогового органа был железобетонным: мол, поскольку помещения принадлежат физлицу, то подпадают под действие закона о налоге на имущество физлиц. К тому же, ИП, по мнению налоговиков, не представил документов, в полном объеме свидетельствующих о фактической сдаче в аренду всех помещений, поэтому не доказал использование имущества в предпринимательской деятельности
Не так давно, на сайте ФНС разместили  следующее:
Контрольное управление ФНС России в соответствии с п.9 приказа ФНС России от 30.05.2007 № ММ-3-06/333@ «Об утверждении Концепции системы планирования выездных налоговых проверок», сообщает о дополнении Способов ведения финансово-хозяйственной деятельности с высоким налоговым риском
1 2 3